CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 196625
п. Тярлево, Фильтровское шоссе 3

+7 (812) 466-8384

Наша сила в надежности

АГКО МАШИНЕРИ продолжает деятельность под новым названием OPTITECH AGRO

1 декабря 2022

Москва, 1 декабря 2022 года – АГКО МАШИНЕРИ продолжает работу на рынке РФ под новым названием OPTITECH AGRO, сохраняя все обязательства перед своими клиентами по полноценной поддержке продуктов AGCO. Кроме того, OPTITECH AGRO предлагает новые продукты и расширяет направления своей работы, в том числе запускает новую линейку специализированных смазочных материалов OPTITECH (в сотрудничестве с ЛУКОЙЛ).

 OPTITECH AGRO продолжит полноценно поддерживать клиентов, сохраняя за собой все свои обязательства по обслуживанию техники брендов Fendt, Massey Ferguson и Valtra, которые компания поставляла на рынок России ранее, и останется единственным эксклюзивным представителем продукции данных брендов на российском рынке.

 Кроме того, OPTITECH AGRO  предложит сельхозтоваропроизводителям новые качественные продукты и решения, а также премиальный уровень сервиса. В ближайшее время компания представит ряд брендов сельскохозяйственной техники, ориентированной на покрытие различных сегментов мощности и видов работ. Уже сейчас, первым шагом, предпринятым в рамках стратегии расширения портфеля продуктов, стал запуск новой линейки специализированных смазочных материалов OPTITECH, разработанных в сотрудничестве с ЛУКОЙЛ.

Новая линейка смазочных материалов OPTITECH специально разрабатывается для широкого спектра высокотехнологичных сельскохозяйственных и внедорожных машин зарубежных производителей и с учетом требований заводов изготовителей техники Fendt, Challenger, Massey Ferguson и Valtra.

Каждый из продуктов в линейке OPTITECH создан в соответствии с международными стандартами по защите техники при работе с переменными нагрузками и в самых суровых климатических условиях.

Линейка смазочных материалов OPTITECH, разработанная совместно с компанией ЛУКОЙЛ, включает следующие продукты широкого спектра применения:

  • моторные масла;
  • трансмиссионные масла;
  • гидравлические жидкости;
  • универсальные трансмиссионно-гидравлические масла.

 Запуск линейки OPTITECH на российском рынке запланирован в несколько этапов. Линейка постоянно совершенствуется и в нее внедряются все новые и востребованные продукты. Первые продукты будут доступны у дилеров АГКО МАШИНЕРИ уже в начале декабря.

 Более подробную информацию о новых продуктах можно уточнить у дилеров АГКО МАШИНЕРИ, также описание и техническая информация о продуктах доступна на сайтах:  https://www.agco-rm.ru/aftersales/agco-parts/smazochnye-materialy-optitech/

https://optitech-oils.ru/

 Татьяна Фадеева, Генеральный директор ООО «АГКО МАШИНЕРИ» / OPTITECH AGRO:

– Для нас первым и важнейшим приоритетом всегда было и остается предоставление клиентам качественных решений в области сельского хозяйства и сервиса самого высокого уровня. Мы твердо намерены сохранить этот подход в будущем и предлагать клиентам новые решения, которые будут отвечать запросам и потребностям широкого спектра сельхозтоваропроизводителей. Сейчас, когда на рынке, очевидно, сформировался высокий дефицит техники и комплексных предложений поддержки для клиентов, мы намерены увеличить инвестиции на создание, разработку, производство и дистрибуцию новейшей техники и эффективных решений для удовлетворения спроса и с целью оставаться надежным партнером для наших клиентов.

Константин Шведчиков, директор департамента послепродажного обслуживания OPTITECH AGRO:

 – Мы предоставляем своим клиентам полный комплекс послепродажного обслуживания в соответствии с самыми высокими стандартами качества. Именно поэтому мы знаем, как важны качественные запчасти и материалы для бесперебойной работы техники. Оригинальные запасные части и смазочные материалы, применяемые в процессе обслуживания, производятся с использованием передовых технологий и с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования. Именно такими продуктами и стала новая линейка смазочных материалов OPTITECH. Эти продукты разрабатывались с учетом требований заводов AGCO и прекрасно подходят для современных и технологичных машин, эксплуатируемых в сельском хозяйстве и других сферах, где трудится мощная внедорожная техника при переменных нагрузках и в суровых условиях климата.

Об OPTITECH AGRO

OPTITECH AGRO (юридическое наименование ООО "ОПТИТЭК АГРО", сайт https://www.optitech-oils.ru/) – в прошлом AGCO-RM (юридическое наименование ООО "АГКО МАШИНЕРИ", сайт www.agco-rm.ru), предприятие, предлагающее широкий спектр техники и решений для сельскохозяйственных работ и осуществляющее дистрибуцию продукции на всей территории России для удовлетворения потребностей аграрного рынка. Компания внедряет новые стратегические направления деятельности и запускает на рынке новые продукты, оставаясь при этом единственным официальным представителем брендов техники Fendt, Massey Ferguson и Valtra в России. Как в прежних, так и в новых направлениях деятельности компания сохраняет стратегический подход, который заключается в обеспечении российских аграриев качественными продуктами и решениями для сельского хозяйства, а также в премиальном уровне сервиса и высококвалифицированной поддержке дилеров и конечных клиентов силами той же, как и ранее, профессиональной команды специалистов.