CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 196625
п. Тярлево, Фильтровское шоссе 3

+7 (812) 466-8384

Наша сила в надежности

FENDT получил три награды AE50 2022 года

16 декабря 2021

AGCO Corporation, мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственной техники и технологий точного земледелия, получила семь наград AE50 Award 2022 года от Американской ассоциации сельскохозяйственных и биологических инженеров (ASABE). Ежегодно ASABE выбирает 50 решений в сфере сельского хозяйства, а также пищевой и биологической промышленности и награждает за выдающиеся инновации, значимые технологические достижения и влияние на развитие рынка. В этом году успех корпорации AGCO ознаменован наградами, которые достались сразу трем брендам: Fendt, Massey Ferguson и Precision Planting.

Продукты FENDT, отмеченные наградами AE50 Award 2022 года:

  • Опрыскиватель Fendt Rogator 900
  • Трактор Fendt 300 Vario
  • Система Fendt TI Headland K-Turn Assistant

 «Награда AE50 Award – одно из высших достижений нашей отрасли, и мы гордимся тем, что ASABE в этом году снова высоко оценила разработки AGCO, – рассказывает Брэд Арнольд (Brad Arnold), старший вице-президент по управлению и развитию продуктового портфолио AGCO. – Свои награды получили сразу несколько брендов AGCO. Это доказывает приверженность благополучию фермеров и корпорации в целом, и каждого бренда по отдельности. Отмеченные наградами интеллектуальные передовые решения призваны принести выгоду нашим клиентам и сделать их работу более экологичной, эффективной и рентабельной».

Награды будут вручены во время Конференции ASABE по технологиям сельскохозяйственного оборудования (AETC) в феврале 2022 года.

Опрыскиватель Fendt Rogator 900 – самоходная машина для химической обработки растений и внесения удобрений. Он может быть использован на всех этапах выращивания культур – от подготовки к посеву до обработки высоких растений. Дорожный просвет регулируется между стандартным от 1,4 до 1,5 метра  и высоким от 1,8 до 1,9 метра  менее чем за 45 секунд одним нажатием кнопки. Модель можно оснащать системой распыления жидких материалов, пневматической системой для распределения пылевидных удобрений и разбрасывателем гранулированных удобрений. Переоборудование занимает не более двух часов. В результате фермеры приобретают универсальную машину, которую можно круглогодично применять для внесения жидких и сухих удобрений, а также средств для защиты растений. Инновационный дизайн и универсальность опрыскивателя позволяют контролировать сроки и метод внесения удобрений. Таким образом, это помогает фермерам повышать урожайность и оптимизировать инвестиции в удобрения и средства для защиты культур.

Трактор Fendt 300 Vario объединил в себе инновации и разработки, проверенные на мощных тракторах Fendt. Он отличается конструкцией, проработанной до мельчайших деталей. Эта линейка последнего поколения включает в себя четыре модели мощностью от 100 до 132 л. с. в трех конфигурациях от Power и Profi до Profi+. Четвертое поколение Vario оснащено совершенно новой интеллектуальной функцией Fendt DynamicPerformance (DP), которая при необходимости повышает мощность двигателя на 10 л.с. При ее разработке специалисты уделили особое внимание ходовым характеристикам и комфорту. Удобство эксплуатации достигается благодаря новой кабине VisioPlus, рабочему месту оператора FendtONE, самовыравнивающейся передней оси, подвеске кабины, фронтальным погрузчикам Fendt и различным решениям для умного земледелия Fendt Smart Farming.

Система Fendt TI Headland K-Turn Assistant обеспечивает автоматический разворот задним ходом (типов Y и K) в дополнение к другим типам полностью автоматических разворотов. В результате операторы могут точнее и эффективнее выполнять развороты с 3-точечным навесным оборудованием и на небольших разворотных полосах. Система Turn Assistant начинает выполнять разворот по схеме Y и K, как только трактор заезжает на разворотную полосу. После движения задним ходом система автоматического вождения направляет трактор с рабочим оборудованием на следующую полосу.